​С целью организации досуга и внеурочной занятости несовершеннолетних, для устранения причин и условий, способствующих безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «ПЕЧОРА» предоставляет план мероприятий учреждений культуры г. Печора на ноябрь-декабрь 2018 года и информацию о работе клубных формирований и любительских объединений учреждений культуры МР «Печора»

План мероприятий учреждений культуры г. Печора
на ноябрь-декабрь 2018 года

Дата

Название

мероприятия

Место

проведения

10-11 ноября

VII открытый муниципальный театральный фестиваль-конкурс «Печорские лицедеи»

МБУ «МКО «Меридиан»

11 ноября

Гала-концерт, посвященный закрытию Года культуры в рамках VII открытого муниципального театрального фестиваля-конкурса «Печорские лицедеи»

МБУ «МКО «Меридиан»

16 ноября

Презентация проектов «История детских садов»

МБУ «ПИКМ»

17-18 ноября

XV открытый муниципальный фестиваль-выставка декоративно-прикладного творчества «Кудесники Печоры»

Концертно-выставочный зал

МАУ ДО «ДШИ г. Печора»

17 ноября

Интерактивная игра «Белые ночи»

МБУ «ПИКМ»

18 ноября

Фестиваль молодежного современного творчества «Беz границ»

МБУ ГО «Досуг»

23 ноября

Церемония награждения победителей и участников проекта «История детских садов»

МБУ «ПИКМ»

23 ноября

Мастер-класс «Подарок маме»

МБУ «ПИКМ»

24 ноября

Рок концерт, посвященный творчеству Константина Никольского

МБУ ГО «Досуг»

24-25 ноября

Туристский фестиваль «Встречи у костра»

МАУ «ЭП «Бызовая»

25 ноября

Концерт «Прекрасен мир любовью материнской»

МБУ «МКО «Меридиан»

01-02 декабря

ХV открытый муниципальный вокальный фестиваль-конкурс «Огни Печоры» в рамках Дня матери

МБУ ГО «Досуг»

02 декабря

Концерт «Пусть миром правит любовь» (к 30-летию Печорской районной организации КРО ООО «Всероссийского общества инвалидов»)

МБУ «МКО «Меридиан»

09 декабря

Фестиваль «Больше жизни!»

МБУ ГО «Досуг»

15-16 декабря

XXIII открытый муниципальный конкурс хореографического творчества «Танцующие звездочки – 2018»

МБУ ГО «Досуг»

17 декабря

Киноклуб «У солдата выходной»:

- интеллектуально-развлекательная

программа, посвященная Дню ракетных войск;

- показ х/ф

МАУ «Кинотеатр»

23 декабря

Открытие выставки «Певец родного края» (выставка картин Федотова Ю.П. из фондов к 90-летию художника)

МБУ «ПИКМ»



Список клубных формирований и любительских объединений учреждений культуры г. Печора

Название коллектива

Возраст участников

Режим работы

Стоимость

МБУ ГО «Досуг» (ул. Ленинградская, д. 14)

контактный телефон: 8(82142)7-48-55

Стрейчинг

4-9 лет

Группа № 1 –
Понедельник, пятница: 17:00-18:00

Группа № 2 –

Вторник: 16:30-17:30

Среда: 17:00-19:00

Группа № 3 –
Четверг: 15:00-17:30

Суббота: 15:00-19:30

500 руб. в мес.

Детский фольклорный коллектив «Родники»

6-16 лет

Понедельник, среда: 18:00-19:10

Вторник: 16:00-19:30

Четверг: 16:00-17:30

Пятница: 18:00-19:30

Бесплатно

Образцовый детский коллектив студия эстрадного вокала «Созвездие»

6-18 лет

Понедельник - суббота: 14.20-19.40

Воскресенье: 13:20-17:30

250 руб. в мес.

Ансамбль современного танца «Вальсет»

7-8 лет

Вторник: 15:30-16:30

Четверг: 15:00-16:30

Суббота: 14:30-16:00

1200 руб. в мес.

9-12 лет

Понедельник, среда, пятница: 15:00-17:00

13-18 лет

Вторник, четверг, суббота:17:30-20:00

Детский коллектив-спутник академического хора

10-12 лет

Среда, пятница: 15:00-16:00

Бесплатно

Коллектив-спутник ансамбля народного танца «Сувенир»

10-15 лет

Вторник, пятница: 18:00-19:30

Воскресенье: 15:00-17:00

Бесплатно

Любительский театр «Печорский народный театр»

11-18 лет

Вторник: 15:30-17:30

Четверг: 15:30-17:30

Бесплатно

МБУ «МКО «Меридиан» (ул. Советская, д. 47)

контактный телефон: 8(82142)7-57-30

Театр танца «Стиль»

4-18 лет

Понедельник, среда, пятница: 16:00-19:30

1000 руб. в мес.

Студия эстрадного вокала «Апельсин»

5-18 лет

Вторник: 16:00-21:00

Четверг: 17:00-21:00

Суббота: 16:00-19:00

50 руб. за 1 занятие

Театральный коллектив «Сварожичи»

7-8 лет

Вторник, четверг: 15:00-16:00

Пятница: 16:00-17:00

500 руб. в мес.

9-14 лет

Вторник, четверг: 16:00-17:00

Пятница: 16:00-17:00

Детский ансамбль «Печорские озорники» (музыкально-инструментальное)

7-14 лет

Среда: 15:30-17:00

Бесплатно

Любительское объединение «Фантазеры» (театральное)

10-18 лет

Среда, пятница: 16:00-17:00

Бесплатно

Молодежный театр «Перекресток»

10-18 лет

Среда, пятница: 16:00-17:00

300 руб. в мес.

Оркестр русских народных инструментов

От 10 лет

Среда: 18:00-20:00

Бесплатно

Ансамбль русских народных инструментов «Ложкари»

До 14 лет

Понедельник, среда: 15:45-16:30

300 руб. в мес.

Детский духовой оркестр

До 14 лет

Вторник: 17:15-18:00/18:00-19:00

Четверг: 17:15-18:00/19:45-20:30

500 руб. в мес.

Любительское объединение «Я - волонтёр»

От 14 лет

Среда: 17:00-18:00

Бесплатно

Музыкальный коллектив «Бард-вокал» (музыкально-инструментальное)

От 14 лет

Вторник, четверг: 16:30-17:15

1500 руб. в мес.

Любительское объединение «Мажоретки» (хореография)

От 14 лет

Среда, пятница, суббота: 18:00-19:00

Бесплатно

МБУ «ПМЦБС» (ул. Гагарина, 51)

Контактный телефон: 8(82142) 3-05-81

Кружок любителей чтения

6-12 лет

Воскресенье: 14:00-15:00

Бесплатно

Кружок выходного дня (экологическое)

6-12 лет

Воскресенье: 12:00-13:00

Бесплатно

Клуб любителей природы «Лесовичок»

7-11 лет

Пятница: в 17:00

Бесплатно

Детский клуб «Микрохи» (основы компьютерной грамотности)

7-12 лет

Четверг: 15:00-16:00

Бесплатно

Молодежный экологический клуб«Северный ветер»

14-18 лет

2 раза в месяц по четвергам: в 15:00

Бесплатно

Список клубных формирований и любительских объединений в поселениях МО МР «Печора»

Название коллектива

Возраст участников

Режим работы

Стоимость 1 занятия

ДД д. Даниловка (ул. Центральная, д. 28)

контактный телефон: 8(82142)7-57-30

Любительское вокальное объединение «Öшкамöшка»

7-16 лет

Вторник, пятница: 16:00-18:00

Бесплатно

Любительское объединение малых форм театральных представлений «Настроение»

7-16 лет

Четверг, воскресенье: 14:00-16:00

Бесплатно

Танцевальное любительское объединение «Вдохновение»

7-16 лет

Среда, суббота: 14:00-16:00

Бесплатно

ДД п. Зеленоборск (ул. Рабочая, д. 7)

контактный телефон: 8(82142)7-57-30

Любительское объединение прикладного творчества «Весёлые ребята»

5-10 лет

Четверг: 15:00-16:00

Бесплатно

Любительское объединение «Умелые ручки» (декоративно-прикладное)

5-10 лет

Суббота: 15:00-16:00

Бесплатно

ДК п. Изъяю (ул. Юбилейная, д. 12)

контактный телефон: 8(82142)9-98-85

Любительское объединение вокального творчества Шоу группа «Джем»

7-12 лет

Среда: 17:15-18:00

Суббота: 15:00-15:45

Бесплатно

Хореографический коллектив «Танцкласс»

7-12 лет

Среда, пятница: 16:30-17:30

Бесплатно

Театральный коллектив «Лицедеи»

7-13 лет

Четверг: 15:00-16:00

Бесплатно

Хореографический коллектив «Каблучок»

7-16 лет

Вторник, суббота: в 15:30

100 руб. за занятие

Хореографический коллектив «Каблучок»

10-18 лет

Среда: в 18:30

Суббота: в 16:00

100 руб. за занятие

Вокальная студия «Мелодия»

От 7 лет

Вторник - пятница: 12:00-15:00

Бесплатно

ДК п. Каджером (ул. Театральная, д. 15)

контактный телефон: 8(82142)9-83-43

Хореографический ансамбль «Детство»

7-10 лет

Вторник, четверг: 16:00-18:00

Среда: 16:00-17:00

300 руб. в мес.

Клубное объединение декоративно – прикладного творчества «Бисероплетение»

7-11 лет

Среда: 14:00-16:00
Суббота: 13:00-15:00

100 руб. за занятие

Студия эстрадного вокала «Колибри»

7-16 лет

Вторник, четверг:
время по договоренности

Бесплатно

Этнокультурный кружок «Regenbogen»

8-16 лет

Вторник, четверг: 16:00-17:30

Бесплатно

Театральное клубное объединение «МИМ»

12-18 лет

Четверг: 16:00-18:00
Суббота: 15:00-17:00

Бесплатно

Хореографический ансамбль «Серпантин»

14-18 лет

Среда, пятница: 17:00-19:00
Воскресенье: 14:00-17:00

Бесплатно

ДК п. Кедровый Шор (ул. Речная, д. 15)

контактный телефон: 8(82142)9-61-40

Любительское объединение «Мал да удал»

7-12 лет

Вторая суббота месяца: 15:00-16:00

Бесплатно

ДК п. Кожва (ул. Мира, д. 14)

контактный телефон: 8(82142)9-52-45

Хореографический коллектив «Променад»

7-10 лет

Вторник, суббота: 15:00-16:30

50 руб. за занятие

Любительское объединение «Весёлые нотки» (вокал)

7- 14 лет

Среда, суббота: 15:00-16:30

Бесплатно

Любительское объединение «Играй баян» (инструментальное)

От 7 лет

Вторник, суббота: 13:00-14:00 (индивидуально)

14:00-15:30 (группа)

Бесплатно

Любительское объединение «Живое слово» (художественное)

От 7 лет

Вторник, четверг: 16:00-17:30

Бесплатно

Любительское объединение «Радуга» (художественное)

От 7 лет

Вторник, пятница: 15:00-16:30

Бесплатно

Любительское объединение «ВИТА» (волонтерский отряд)

10-18 лет

Среда, суббота: 16:30-17:30

Бесплатно

Любительское объединение малых театральных форм «Смешарики»

До 14 лет

Пятница: 15:30-17:00

Суббота: 15:00-16:30

Бесплатно

Любительское объединение «КВН»

14-18 лет

Среда, пятница: 16:00-17:30

Бесплатно

Любительское вокально-инструментальное объединение «Гитарная песня»

От 14 лет

Четверг: 17:30-19:00

Суббота: 16:00-18:00

Бесплатно

ДД д. Конецбор (ул. Почтовая, д. 45)

контактный телефон: 8(82142)7-57-30

Любительское объединение «Детское творчество» (декоративно-прикладное)

6-14 лет

Среда: 15:00-17:00

Бесплатно

Любительское объединение «Юные таланты»

6-14 лет

Воскресенье: 16:00-18:00

Бесплатно

ДК п. Красный Яг (ул. Свободы, д. 7)

контактный телефон: 8(82142)9-47-93

Любительское театральное объединение «Арлекино»

5-18 лет

Среда, пятница: 14:00-15:00

Бесплатно

Любительское вокальное объединение «Голосок»

6-18 лет

Вторник, четверг: 14:00-15:00

Бесплатно

«Рукоделки» (декоративно-прикладное)

6-18 лет

Пятница: 15:00-16:00

Бесплатно

ДД п. Набережный (ул. Школьная, д. 39)

контактный телефон: 8(82142)9-43-11

Хореографический коллектив «Арабески»

5-18 лет

Среда: в 16:00

Суббота: в 15:00

450 руб. в мес.

Вокальный коллектив «Капелька»

7-18 лет

Вторник, пятница: в 15:00

Бесплатно

Театральный коллектив «Арт этюд»

7-18 лет

Понедельник: в 17:00

Пятница: в 16:30

Бесплатно

Кружок «Магия творчества» (декоративно-прикладное)

7-18 лет

Суббота: в 15:00

Бесплатно

ДК п. Озерный (ул. Центральная, д. 31)

контактный телефон: 8(82142)9-41-37

Любительское объединение вокального творчества «Родничок»

7-14 лет

Среда, пятница: 16:00-18:00

Бесплатно

Любительское объединение малых театральных форм «Эстрада»

7-18 лет

Воскресенье: 12:00-14:00

Бесплатно

Любительское объединение хореографического творчества «Карамель»

8-12 лет

Среда, пятница: 16:00-17:00
Воскресенье: 13:00-14:00

192 руб. в мес.

Любительское объединение хореографического творчества «Вираж»

13-16 лет

Среда, пятница: 17:00-18:00
Воскресенье: 14:00-15:00

192 руб. в мес.

Любительское объединение вокального творчества «Солист»

От 16 лет

Вторник, четверг: 17:00-19:00

Бесплатно

ДК с. Приуральское (ул. Школьная, д. 15)

контактный телефон: 8(82142)9-64-05

Любительское формирование прикладного творчества «Öшкамöшка»

7-10 лет

Вторник, четверг: 15:00-16:30

Бесплатно

Любительское объединение малых театральных форм «Маска»

7-14 лет

Среда: 14:30-15:30

Пятница: 14:00-15:00

Бесплатно

Кружок рукоделия «Войвыв кыа»

10-15 лет

Вторник, пятница: 17:00-18:30

Бесплатно

Любительское объединение прикладного творчества «Зарни кияс»

10-15 лет

Четверг: 17:00-18:30

Пятница: 15:00-16:30

Бесплатно

Любительское подростковое объединение «Успех» (художественное)

13-15 лет

Вторник, четверг: 16:00-17:00

Бесплатно

ДК п. Путеец (ул. Парковая, д. 2А)

контактный телефон: 8(82142)9-33-38

Любительское объединение «Мастерята» (декоративно-прикладное)

6-12 лет

Среда: 17:00-19:00

Бесплатно

Любительское объединение «Акварелька»

6-12 лет

Вторник, пятница: 17:00-18:00

Бесплатно

Любительское объединение хореографического творчества «Солнечные зайчики»

6-12 лет

Вторник, суббота: 15:00-16:00

Бесплатно

Любительское объединение художественного слова «Воплощение»

6-12 лет

Среда, суббота: 18:00-19:00

Бесплатно

Любительское объединение театрального творчества «Теремок»

От 6 лет

Вторник, четверг: 18:00-19:00

Бесплатно

ДК с. Соколово (ул. Центральная, д. 23)

контактный телефон: 8(82142)9-92-38

Хореографический коллектив «Пöлöзнича»

4-9 лет

Вторник, пятница: в 14:30

Бесплатно

10-15 лет

Воскресенье: в 12:00

От 16 лет

Понедельник, среда: в 14:30

Воскресенье: в 10:00

Любительское объединение «Спутник» (вокально-хореографическое)

5-14 лет

Четверг: в 15:00

Бесплатно

Любительское объединение сольного пения

5-15 лет

Среда, воскресенье: в 16:00

Бесплатно

Театральный коллектив «Югыд кодзув»

5-16 лет

Понедельник, среда: в 15:00

Бесплатно

Любительское объединение «Край, в котором я живу»

5-16 лет

Понедельник, среда: в 16:20

Бесплатно

Ансамбль песни и танца

От 5 лет

Понедельник, четверг: в 12:00

Бесплатно

Любительское объединение кружок сольного пения

От 16 лет

Пятница: в 17:00
Воскресенье: в 14:00

Бесплатно

Любительское объединение «Лечебная гимнастика»

От 16 лет

Вторник, четверг: в 18:30

Бесплатно

Театральный коллектив «Войвыв кодзув»

От 17 лет

Вторник, четверг, пятница: в 15:00

Бесплатно

ДД д. Талый (ул. Центральная, д. 1)

контактный телефон: 8(82142)9-79-45

Любительское объединение малых театральных форм «Каламбур»

От 6 лет

Четверг: в 16:00

Бесплатно

Любительское объединение вокального творчества «Звездные нотки»

7-12 лет

Вторник, пятница: в 17:00

Бесплатно

ДК п. Чикшино (ул. Школьная, д. 14)

контактный телефон: 8(82142)9-04-03

Вокальный коллектив «Домисолька»

6-14 лет

Среда: 16:00-17.30
Суббота: 13:00-14:30

Бесплатно

Хореографический коллектив «Конфетти»

6-14 лет

Вторник: 16:00-17:30
Четверг: 16:00-17:30

Бесплатно

Любительское объединение малых театральных форм «Стихия»

14-18 лет

Вторник: 18:00-19:30

Суббота: 16:00-17:30

Бесплатно

Хореографический коллектив «Каприз»

14-18 лет

Вторник: 16:00-17:30
Четверг: 16:00-17:30

Бесплатно

Вокальный коллектив «Ассорти»

От 14 лет

Среда: 18:00-19:30

Суббота: 15:00-16:30

Бесплатно

Театральный коллектив «Закулисье»

От 14 лет

Четверг: 17:30-19:00
Суббота: 17:30-19:00

Бесплатно